Разное [Сергей Ивницкий] Человек и паразиты — эволюция противостояния. Эволюция паразитизма [Архэ] (2023)

  • Автор темы Flesh
  • Дата начала
Flesh
Flesh
Модератор
Сообщения
75,652
Реакции
640,084
Автор: Архэ
Название: Человек и паразиты — эволюция противостояния. Эволюция паразитизма (2023)
1698708494108


Описание:

Курс Сергея Ивницкого «Человек и паразиты — эволюция противостояния»
Эволюция паразитизма


Многие возбудители серьезных болезней человека и животных, такие как малярия или энцефалит, не могут распространяться без посредников в виде членистоногих.
А зачем возбудителю нужны такие посредники, если его возбудители-собратья (холера, дизентерия) могут распространяться и без переносчиков?
В чем здесь «эволюционный интерес» переносчиков и возбудителей? Как это сказывается на нас, людях, то есть хозяевах паразитов, заинтересованных в том, чтобы жить долго и счастливо, и не передавать своих паразитов ближнему?
Вот этим и многим другим вопросам на границе теории эволюции и медицинской энтомологии будут посвящены эти лекции.

Ивницкий Сергей Борисович, кандидат биологических наук, доцент кафедры биологической эволюции биологического факультета МГУ.

Подробнее:

Скачать:

1
 
Последнее редактирование:
your.fortunate.cj
your.fortunate.cj
Премиум PRO
Сообщения
20
Реакции
10
Верните ссылку(( интересно же
 
your.fortunate.cj
your.fortunate.cj
Премиум PRO
Сообщения
20
Реакции
10
Не дружит он у меня с курсами от Архэ
Ни Ивницкого, ни Дробышевского из свежего (про паразитов и общую биллогию курсы) не хочет показывать((
Может, с моей стороны баг какой, хотя, Осояну обе лекции смогла без проблем послушать
 

Вложения

  • Screenshot_2023-11-02-11-27-14-710_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2023-11-02-11-27-14-710_com.android.chrome.jpg
    107 KB · Просмотры: 3
Flesh
Flesh
Модератор
Сообщения
75,652
Реакции
640,084
Не дружит он у меня с курсами от Архэ
Ни Ивницкого, ни Дробышевского из свежего (про паразитов и общую биллогию курсы) не хочет показывать((
Может, с моей стороны баг какой, хотя, Осояну обе лекции смогла без проблем послушать
нет,ссылки умирают у форума откуда я их беру. живут пару часов.
 
Сверху