Психология [Станислав Раевский] Матрица интегральной психотерапии-2: как строить интегральную психотерапию [МАПП] (2023)

  • Автор темы Amerikano
  • Дата начала
Amerikano
Amerikano
Модератор
Сообщения
19,451
Реакции
365,470
Автор: Станислав Раевский
Название: Матрица интегральной психотерапии - 2: как строить интегральную психотерапию (2023)

1687205565967

На вебинаре мы попробуем понять главное: смысл и цель интегральной психотерапии.
А также составить карту или матрицу этой психотерапии, накладывая 4 времени на 5 сфер психического.

Время заставляет подводить итоги, доделывать то, что хотелось отложить на потом. Кто знает, будет ли когда-то это время.
Мне при моей любви к структурам ума, концепциям и интеграции захотелось обобщить свои знания и опыт психотерапии.
Получилась матрица интегральной психотерапии.
Пять сфер (ум, тело, эмоции, душа и дух) я попробовал наложить на 4 времени (прошлое, настоящее, будущее и вечное).

◄На первом вебинаре (можно посмотреть в записи) подробно разбираются 5 сфер, каждая из которых связывается с первоэлементом.
◄На втором, который состоится в четверг, мы подробно рассмотрим 4 времени в практике интегральной психотерапии.

1.Прошлое: рескриптинг травм и их смысл
2.Пренатальные матрицы Грофа
3. Опыт или фантазия прошлых жизней
4. Люси или опыт миллионлетнего человека
5. Настоящее: там и теперь, здесь и теперь
6. Игра и эксперимент в защищённом поле
7. Сенсорная медитация и майндфулнес
8. Интеграция кентавра
9. Будущее: воображение и цель
10. Дать потоку будущего место в настоящем
11. Процессуальная психотерапия
12. Вторая половина жизни без надежды и страха
13. Вечное: дух времени и дух вечности
14. Околосмертный опыт и смысл жизни
15. Трансперсональные переживания
16. Найти Будду в себе, обретение целостности.

Этот вебинар будет полезен как тем, кто начинает психотерапевтическую практику для обретения целостной картины различных сфер и методов психотерапии. Так и тем, кто работает давно, но хочет внести в свою практику целостность интегрального подхода. Как обычно, вебинар предлагает упражнения и методы, помогающие уяснить материал, лучше понять себя и других

Подробнее:

Скачать:

 
Сверху